Affiner par marque

Plus de 6 ans

Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à ANGLETmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Maxilase Maux De Gorge Alpha-amylase 200 U.ceip/ml, Sirop Fl/125ml à ANGLETmédicament
voir le prix

Maxilase Maux De Gorge Alpha-amylase 200 U.ceip/ml, Sirop Fl/125ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 125 ml

Ce médicament est indiqué dans les maux de gorge peu intenses et sans fièvre.
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à ANGLETmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à ANGLETmédicament
voir le prix

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à ANGLETmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à ANGLETmédicament
voir le prix

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à ANGLETmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16 à ANGLETmédicament
voir le prix

Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 16 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Boiron Arnicalme Comprimés Orodispersibles à ANGLETmédicament
voir le prix

Boiron Arnicalme Comprimés Orodispersibles

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Boiron Arnicalme Comprimés orodispersibles
Ultra-levure 50 Mg Gélules Fl/50 à ANGLETmédicament
voir le prix

Ultra-levure 50 Mg Gélules Fl/50
Saccharomyces boulardii

1 flacon(s) en verre de 50 gélule(s)

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la réhydratation. L'importance de la réhydratation par soluté de réhydratation orale ou par voie intraveineuse…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à ANGLETmédicament
voir le prix

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à ANGLETmédicament
voir le prix

Doliprane 300 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…