Aspirine

Aspirine Protect 100 Mg, 30 Comprimés Gastro-résistant à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspirine Protect 100 Mg, 30 Comprimés Gastro-résistant
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) polypropylène aluminium de 30 comprimé(s)

Dans quels cas ASPIRINE PROTECT 100 mg est-il utilisé ? Ce médicament est utilisé pour traiter certaines maladies du cœur et des vaisseaux qui nécessitent de fluidifier le…
Aspegic Adultes 1000 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 30 à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspegic Adultes 1000 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement…
Aspegic Adultes 1000 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 15 à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspegic Adultes 1000 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 15
Acide acétylsalicylique

15 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement…
Aspirine Upsa 500 Mg, Comprimé Effervescent à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspirine Upsa 500 Mg, Comprimé Effervescent
Acide acétylsalicylique

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…
Kardegic 160 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet à ANGLETmédicament
voir le prix

Kardegic 160 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 327,4 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…
Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à ANGLETmédicament
voir le prix

Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 153,45 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…
Alka Seltzer 324 Mg, Comprimé Effervescent B/40 à ANGLETmédicament
voir le prix

Alka Seltzer 324 Mg, Comprimé Effervescent B/40
Acide acétylsalicylique

film(s) thermosoudé(s) papier aluminium polyéthylène de 40 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'adulte…
Aspirine Upsa Tamponnee Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspirine Upsa Tamponnee Effervescente 1000 Mg, Comprimé Effervescent
Acide acétylsalicylique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement…
Aspegic 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 30 à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspegic 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1023 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: En cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l'adulte…
Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à ANGLETmédicament
voir le prix

Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…